快捷导航
登录 后使用快捷导航
没有帐号?注册

本帖最后由 武汉学而思 于 2015-6-8 11:23 编辑

武汉学而思2015小升初杯赛成绩


      在结束的2015年各大六年级杯赛中,武汉学而思六年级的学生表现出色,取得了非常不错的成绩,在此恭喜这些娃已被牛校预录取,同时也祝他们在初中的学习中,再接再厉,继续加油

·——金满贯——·
程凯祺获得数学所有杯赛一等奖
   

·——大满贯——·
吴海鹏、汪锴炼、郑曦林、陆明泽、郭宇宸、吴宇阳、刘亦然、周涵宇、陶远哲、丁佳翌、施理翰、汪秉原、王骏颿、在五大杯赛中获得四个一等奖的好成绩
   

创新杯共计105人获奖,一等奖40人;
华杯赛共计107人获奖,一等奖14人,占华杯赛一等奖人数一半;
新希望共计137人获奖,一等奖38人,占新希望一等奖人数近一半;
世奥赛共计153人获奖,一等奖46人。


华杯赛一等奖
创新杯一等奖
希望杯一等奖
世奥赛一等奖
程凯祺、周涵宇、杨开
徐若愚、郭宇宸、蒋欣一
丁佳翌、王骏颿、郑曦林
梁守一、吴海鹏、张羽歆
汪锴炼、朱林莎
刘诗菲、程凯祺、周涵宇
陈承帅、许铎耀、陆明泽
陶远哲、郭宇宸、王宇涵
文海伊、邓舒颖、吕一恒
钱鹏旭、施理翰、王骏颿
符云诏、陈宇哲、汪诗雨
吴哲熙、邓丰、常宗智
汪秉原、张敏楷、包维
雷佳轩、郑曦林、吴宇阳
刘亦然、钱文翰、吴海鹏
任雨松、陈星宇、刘学
谭皓天、张羽歆、陈雅馨
魏曙东、周诗昊、石青云
张安祺、田昌奇、刘学
谭皓天、郑曦林、施理翰
汪锴炼、陶远哲、王泊宁
陈承帅、郭宇宸、吴欣怡
肖胤烨、王艺霖、许铎耀
石青云、王宇涵、丁佳翌
吴宇阳、王骏颿、李瑞鑫
石创、汪秉原、唐昊喆
刘曜晨、梁祝、程凯祺
范金皓、杜婧怡、张敏楷
刘亦然、张奕君、李沐宸
桂潇雨、陆明泽、冯世康
文海伊、邱梓洋

李文渊、李函烨、程凯祺
周涵宇、陈梁正、陈承帅
陆明泽、洪雨盈、陶远哲
徐若愚、石青云、吴星莎
邓舒颖、李瑞鑫、周珂如
丁佳翌、施理翰、王骏颿
梁祝、朱林莎、吴泽林
李沐宸、肖胤烨、邓丰
范金皓、黄铫、陈柏安
汪秉原、包维、雷佳轩
陈楚安、梁守一、汪锴炼
吴宇阳、刘亦然、张奕琳
苏麒宇、王泊宁、钱文翰
吴海鹏、田昌奇、陈星宇
刘学、谭皓天、陈雅馨
魏曙东


110名优秀学员详细获奖信息一览(数学)

学生姓名
班型
任课老师
创新杯
华杯赛
新希望
世奥赛
惟乐杯
吴海鹏
超常集训队
朱珂
一等奖
一等奖
二等奖
金奖
一等奖
汪锴炼
超常集训队
朱珂
二等奖
一等奖
一等奖
金奖
一等奖
程凯祺
超常集训队
朱珂
一等奖
一等奖
一等奖
金奖
一等奖
郑曦林
超常集训队
朱珂
一等奖
一等奖
一等奖
银奖
一等奖
汪秉原
超常集训队
朱珂
一等奖
二等奖
一等奖
金奖
一等奖
张奕君
超常集训队
朱珂
二等奖
二等奖
一等奖
银奖
二等奖
陆明泽
超常集训队
贾豪杰
一等奖
二等奖
一等奖
金奖
一等奖
郭宇宸
超常集训队
贾豪杰
一等奖
一等奖
一等奖
银奖
一等奖
陶远哲
超常集训队
贾豪杰
一等奖
二等奖
一等奖
金奖
一等奖
施理翰
超常集训队
贾豪杰
一等奖
二等奖
一等奖
金奖
一等奖
刘学
超常集训队
朱珂
一等奖
二等奖
一等奖
金奖
一等奖
丁佳翌
超常集训队
贾豪杰
三等奖
一等奖
一等奖
金奖
一等奖
吴宇阳
超常集训队
朱珂
一等奖
二等奖
一等奖
金奖
一等奖
刘亦然
超常集训队
朱珂
一等奖
二等奖
一等奖
金奖
一等奖
周涵宇
超常集训队
朱珂
一等奖
一等奖
三等奖
金奖
一等奖
陈承帅
超常集训队
贾豪杰
一等奖
二等奖
一等奖
金奖
二等奖
杨开
超常集训队
贾豪杰
三等奖
一等奖
二等奖
银奖
一等奖
许铎耀
超常集训队
贾豪杰
一等奖
二等奖
一等奖
银奖
二等奖
蒋欣一
超常集训队
贾豪杰
二等奖
一等奖
三等奖
银奖
一等奖
朱健瑞
超常集训队
贾豪杰
三等奖
二等奖
二等奖
银奖
一等奖
吴星莎
超常集训队
贾豪杰
三等奖
三等奖
二等奖
金奖
一等奖
邓舒颖
超常集训队
贾豪杰
一等奖
三等奖
三等奖
金奖
二等奖
钱鹏旭
超常集训队
贾豪杰
一等奖
三等奖
二等奖
银奖
二等奖
张安祺
超常集训队
贾豪杰
三等奖
二等奖
一等奖
银奖
一等奖
文海伊
超常集训队
贾豪杰
一等奖
二等奖
一等奖
银奖
一等奖
石青云
超常集训队
贾豪杰
一等奖
二等奖
一等奖
金奖
三等奖
丁则亦
超常集训队
贾豪杰
二等奖
二等奖
三等奖
银奖
一等奖
陈楚安
超常集训队
朱珂
二等奖
二等奖
三等奖
金奖
二等奖
张敏楷
超常集训队
朱珂
一等奖
二等奖
一等奖
银奖
一等奖
王泊宁
超常集训队
朱珂
三等奖
二等奖
一等奖
金奖
一等奖
陈星宇
超常集训队
朱珂
一等奖
二等奖
二等奖
金奖
一等奖
髙圣焜
超常集训队
朱珂
二等奖
二等奖
二等奖
铜奖
三等奖
谭皓天
超常集训队
朱珂
一等奖
二等奖
一等奖
金奖
二等奖
张羽歆
超常集训队
朱珂
一等奖
一等奖
二等奖
银奖
省一等奖
陈雅馨
超常集训队
朱珂
一等奖
二等奖
三等奖
金奖
三等奖
魏曙东
超常集训队
朱珂
一等奖
三等奖
二等奖
金奖
三等奖
范金皓
目标火箭班
张雷
二等奖
二等奖
一等奖
金奖
三等奖
常宗智
目标火箭班
张雷
一等奖
二等奖
二等奖
银奖
二等奖
任雨松
超常集训队
朱珂
一等奖
三等奖
省一等奖
银奖
一等奖
王艺霖
超常集训队
朱珂
三等奖
二等奖
一等奖
铜奖
二等奖
赵一熹
目标火箭班
刘晓风
二等奖
二等奖
二等奖
银奖
二等奖
陈宇哲
目标火箭班
刘晓风
一等奖
二等奖
二等奖
银奖
二等奖
汪诗雨
目标火箭班
刘晓风
一等奖
三等奖
二等奖
银奖
二等奖
王骏颿
超常集训队
贾豪杰
一等奖
一等奖
一等奖
金奖
杜婧怡
超常集训队
朱珂
三等奖
三等奖
一等奖
银奖
钱文翰
超常集训队
朱珂
一等奖
二等奖
金奖
二等奖
田昌奇
超常集训队
朱珂
二等奖
一等奖
金奖
三等奖
徐若愚
超常集训队
贾豪杰
一等奖
三等奖
金奖
二等奖
陈梁正
超常集训队
贾豪杰
二等奖
二等奖
二等奖
金奖
吕一恒
超常集训队
贾豪杰
一等奖
二等奖
银奖
一等奖
李瑞鑫
超常集训队
贾豪杰
二等奖
一等奖
金奖
二等奖
梁祝
超常集训队
贾豪杰
二等奖
二等奖
一等奖
金奖
王宇涵
超常集训队
贾豪杰
一等奖
二等奖
一等奖
银奖

桂潇雨
目标火箭班
贾豪杰

二等奖
三等奖
银奖
三等奖
朱林莎
目标火箭班
贾豪杰
二等奖
一等奖
二等奖
金奖

唐昊喆
超常集训队
朱珂
二等奖
一等奖
银奖
三等奖
成乐彤
超常集训队
朱珂
三等奖
二等奖
三等奖
银奖
包维
超常集训队
朱珂
一等奖
三等奖
金奖
一等奖
肖钰峰
超常集训队
朱珂
二等奖
二等奖
银奖
三等奖
梁守一
超常集训队
朱珂
三等奖
一等奖
金奖
一等奖
余本伟
超常集训队
朱珂
二等奖
二等奖
银奖
二等奖
熊力蒙
超常集训队
朱珂
三等奖
三等奖
铜奖
省三等奖
吴哲熙
目标火箭班
刘晓风
一等奖
二等奖
铜奖
二等奖
吴哲熙
目标火箭班
刘晓风
一等奖
二等奖
铜奖
二等奖
黄铫
目标火箭班
张雷
二等奖
二等奖
金奖
一等奖
彭承一
目标火箭班
张雷
二等奖
二等奖
银奖
三等奖
李钟琪
目标火箭班
张雷
三等奖
二等奖
铜奖
三等奖
肖胤烨
目标火箭班
邱福星
三等奖
二等奖
一等奖
金奖
邱梓洋
目标火箭班
张雷
二等奖
一等奖
银奖
三等奖
易云帆
目标火箭班
张雷
三等奖
三等奖
二等奖
铜奖
夏书颖
目标火箭班
刘晓风
三等奖
二等奖
铜奖
二等奖
李沐宸
目标火箭班
邱福星
二等奖
一等奖
金奖
三等奖
崔致理
目标火箭班
邱福星
三等奖
三等奖
三等奖
铜奖
省一等奖
周丹枫
目标火箭班
张斌斌
三等奖
三等奖
铜奖
省一等奖
周睿
目标火箭班
张斌斌
三等奖
二等奖
铜奖
省一等奖
彭嘉怡
超常集训队
朱珂
三等奖
省一等奖
铜奖
一等奖
邹家豪
超常集训队
朱珂
二等奖
二等奖
银奖
刘曜晨
超常集训队
朱珂
一等奖
银奖
一等奖
张奕琳
超常集训队
朱珂
三等奖
一等奖
金奖
周熙岳
超常集训队
朱珂
三等奖
省一等奖
一等奖
苏麒宇
超常集训队
朱珂
三等奖
二等奖
金奖
陈思默
超常集训队
朱珂
二等奖
二等奖
铜奖
陈万慧
超常集训队
朱珂
三等奖
省一等奖
银奖
雷佳轩
超常集训队
朱珂
一等奖
金奖
一等奖
石硕磊
超常集训队
朱珂
三等奖
省二等奖
银奖
张子成
超常集训队
朱珂
三等奖
省一等奖
一等奖
洪雨盈
超常集训队
贾豪杰
二等奖
二等奖
金奖
俞皓然
超常集训队
贾豪杰
二等奖
三等奖
汪冯奕
超常集训队
贾豪杰
二等奖
二等奖
银奖
刘乐天
目标火箭班
刘晓风
三等奖
二等奖
银奖
符云诏
目标火箭班
刘晓风
一等奖
三等奖
铜奖
吴泽林
目标火箭班
刘晓风
二等奖
二等奖
金奖
马睿齐
目标火箭班
邱福星
三等奖
银奖
三等奖
李维喆
目标火箭班
邱福星
三等奖
二等奖
二等奖
刘传越
目标火箭班
张斌斌
三等奖
铜奖
三等奖
常宸玮
目标火箭班
张斌斌
三等奖
二等奖
银奖
何萌
目标火箭班
张斌斌
三等奖
铜奖
三等奖
潘忆凡
目标火箭班
张斌斌
二等奖
二等奖
铜奖
钟天昊
目标火箭班
刘晓风
三等奖
二等奖
银奖
胡瀚文
目标火箭班
刘晓风
二等奖
三等奖
银奖
牛梓康
目标火箭班
张雷
三等奖
省一等奖
银奖
乐天
目标火箭班
张雷
二等奖
三等奖
银奖
侯婧雅
目标火箭班
张雷
二等奖
三等奖
优秀奖
湛百川
目标火箭班
张雷
二等奖
二等奖
铜奖
陈柏安
目标火箭班
张雷
三等奖
二等奖
金奖
杨泽轩
目标火箭班
张雷
三等奖
银奖
二等奖
周可
目标火箭班
张雷
三等奖
三等奖
银奖
曾子萌
目标火箭班
陈富良
二等奖
三等奖
优秀奖
应杰
目标火箭班
陈富良
三等奖
银奖
二等奖
张欣宇
目标火箭班
陈富良
二等奖
二等奖
铜奖

点击:我想成为学而思学员


这些孩子们都好厉害,学而思的老师们赞!

来自: iPhone客户端
点赞

厉害!后记继者加油!

来自: Android客户端
点赞

反馈 顶部