快捷导航
登录 后使用快捷导航
没有帐号?注册

有必要吗!

来自: Android客户端
点赞

现在补习班费用太高,随便上几个一年都要4、5万,折磨孩子和家长呀

来自: iPhone客户端
点赞

家长头条 发表于 2017-2-16 16:33
【家长头条】精选:你算过孩子上各类补习班的经济账吗?

◆◇ 说在前面的话◇◆
      为了孩子全方位发 ...
花钱不少!

来自: Android客户端
点赞

家长头条 发表于 2017-2-16 16:33
【家长头条】精选:你算过孩子上各类补习班的经济账吗?

◆◇ 说在前面的话◇◆
      为了孩子全方位发 ...
勒紧裤腰带!

来自: Android客户端
点赞

没办法!为了娃!

来自: Android客户端
点赞

看了 感谢分享!

来自: Android客户端
点赞

中班,每年少儿英语12000,思维训练+讲故事8000,街舞(孩子纯兴趣)4800,一共24800。今年暑假开始学而思一年14820,接下来就是近4万一年。问题是我家还是俩个娃,直接翻倍啊!

来自: iPhone客户端
点赞

每年在学的差不多是两个班,不要负担太重,文化课自己努力陪练,现在的学习班水平参差不齐,尽量精选。

来自: iPhone客户端
点赞

去下载一个

来自: iPhone客户端
点赞

钱不重要,有些事情靠钱买不来的!

来自: iPhone客户端
点赞

孩子上一年级,暑假花了近3000学习美术,平时在家启蒙英语,书籍什么的这一年也有2000左右。

来自: Android客户端
点赞

主动分享的肯定都是花的多的   花的少的大概都没来分享,或者也没什么好分享的吧
不过看到大家都一年十万八万的   难免会心慌
中学的时候连一本课外辅导书都没买过   照样期末考试和奥赛考过全市(县级市)第一   日常全市前十
但是谁敢在孩子身上赌呢
点赞 2

点赞

应该少不了

来自: Android客户端
点赞


确实不少!

点赞

反馈 顶部